dance4life

Проект “Танцуй ради жизни” — это международная инициатива, созданная с целью объединить к 2014 году 1 миллион агентов перемен — молодых людей, сделавших значимый вклад в противодействие эпидемии ВИЧ-инфекции.

Проект уже успешно реализуется в 25 странах мира, таких как: США, Турция, Великобритания, Ирландия, Молдова, Россия и др. Кыргызстан стал первой страной в Центральной Азии, где в 2009 г. начался этот проект, а ОО АРЗ стал держателем национальной концепции проекта при поддержке Фонда Народонаселения ООН.

 

 

В 2010 г. ОО АРЗ планирует охватить 5000-6000 молодых людей в возрасте 15-19 лет из всех регионов страны через реализацию первого шага проекта, а также обучить жизненным навыкам как минимум половину из них. Доноры проекта в Кыргызстане: Министерство Иностранных Дел Нидерландов, Межцерковная Организация по Развитию Сотрудничества, Фонд Народонаселения ООН.

Проект представляет собой комплекс профилактических мероприятий, решающих четыре последовательные задачи:

  1. вдохновлять молодых людей к получению знаний
  2. обучать молодежь жизненным навыкам
  3. привлекать молодых людей к действиям, направленным на противостояние эпидеми и ВИЧ-инфекции
  4. поощрять наиболее активных участников проекта

Проект привлекает в качестве послов доброй воли артистов, журналистов и общественных лидеров популярных в среде молодежи, для поддержки молодежных инициатив.

 

 

ОО АРЗ в партнерстве с членами молодежной сети Y-PEER проводит общенациональную кампанию в средствах массовой информации и реализует программу dance4life, которая состоит из 4 шагов: Мобилизация – Туры объединяющие сердца; Школа для Жизни — обучение жизненным навыкам в вопросах сексуального и репродуктивного здоровья и прав и ВИЧ/СПИДа; действуй ради жизни- адвокация и глобальное мероприятие, проводимое каждые два года по субботам до Всемирного дня борьбы со СПИДом.

Это возможность объединить молодых агентов перемен и сделать видимыми заявление к национальным и мировым лидерам.
 
 

 
 
 

 

 

 

Посмотреть на карте Бишкека